Abierta 14 sep 2026 (12d 5h) Servicios

Seguros colectivos de vida y accidentes para empleados del Grupo RENFE

Expediente: 2026-01016

Contrato de servicios publicado por Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66511000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 14 sep 2026.

5.368.023
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 sep 2026
Finaliza en 12 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:09

Mismo sector y zona (66 en España)

Abierta M260005S

Contratación de unas pólizas de seguro colectivo de accidentes y de responsabilidad civil del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes para el alumnado que cursa grados de formación profesional en los centros educativos de las ciudades de Ceuta y melilla y realiza estancias de formación en empresa u organismo equiparado.

45.676 €

Abierta 26810057700

Seguro de Responsabilidad Civil profesional para empleados de la AEAT

170.000 €

Abierta 26700026200

Servicio de mediación y asesoramiento técnico de los seguros necesarios para cubrir los riesgos derivados de las actividades encomendadas al personal al servicio de la AEAT

Adjudicada 2022-01622

Seguro de la flota de vehículos automóviles del Grupo Renfe

70.000 €

Prevista 471/2026

Seguro de responsabilidad civil y/o patrimonial para el Instituto de Mayores y Servicios Sociales (IMSERSO) y su personal dependiente.

300.000 €

Formalizada AVI2026 AM4/25CC

Servicio de seguro de automóvil

893 €

Adjudicada 2026/S-ABT/0000025811

Servicio de mediación de seguros para la contratación, gestión y seguimiento del Seguro de Responsabilidad Civil General de Emfesa

57.622 €

Formalizada TSA0077418

Contratación de un seguro de asistencia sanitaria y dental para un colectivo de trabajadores del Grupo Tragsa

44.707 €

Formalizada EX20240040

Servicio de gestión de las cuentas corrientes de la Agencia Española de Protección de Datos (AEPD) localizadas fuera del Banco de España.

En evaluacion TSA0083487

Contratación del servicio seguro de responsabilidad civil de aviación para los drones operados por las empresas que conforman el Grupo Tragsa.

86.520 €

Más licitaciones de Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora