Adjudicada Servicios

Seguro Todo Riego Daños Materiales del Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio

Expediente: F06-26

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de la Sociedad para la Promoción y Desarrollo de la Ciudad de Burgos S.A. en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66513000. Adjudicado el 31 jul 2026 a MAPFRE ESPAÑA, Cía. de Seguros y Reaseguros, S.A.. Se recibió 1 oferta.

54.773
Presupuesto base
135.801
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66513000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
29 may 2026, 13:51
Fecha límite
22 jun 2026, 17:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA, Cía. de Seguros y Reaseguros, S.A.
NIF
A28141935
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
34.378
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (66 en Burgos)

Abierta 013/2026

Contratación del servicio de aseguramiento de las coberturas de responsabilidad civil para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A., tramitado mediante procedimiento abierto simplificado.

106.000 €

Formalizada 2026/00019559R

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riegos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP. LOTE 3 Seguro colectivo de accidentes y vida para Entidades Locales dependientes y otros riesgos vinculados a daños sobre las personas

Formalizada 2026/00018562Q

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riegos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP. LOTE 4 Seguro de flota de vehículos para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a medios de transporte

Formalizada 2026/00007617V

Contrato basado en Acuerdo Marco para la Contratación de Seguro de Responsabilidad Civil DE aeronaves civiles pilotadas por control remoto (drones) para las Entidades Locales (Lote 14) por la FEMP

750 €

Formalizada UBU/2026/0012

Seguro de Responsabilidad Civil de la Universidad de Burgos

12.000 €

Formalizada ABR-CON_PR-2025000029

Pólizas de seguros municipales

235.500 €

Adjudicada 140/2026

Concertación operación de crédito a largo plazo mediante préstamo por el Ayuntamiento de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja por importe de 600.000 euros.

700.397 €

Formalizada 2025000159/CON_PR/HAC

Contratación de un seguro de daños para edificios e instalaciones municipales

407.851 €

Formalizada 55E_24

Contratación del servicio de recaudación de recibos e ingresos de derecho público domiciliados que emita el Servicio de Gestión Tributaria y Recaudación (SGTR) de la Diputación Provincial de Burgos a través del cuaderno de la Asociación Española de Banca C-19.

460.340 €

Formalizada 733/2025

Operación de crédito a largo plazo para la financiación de algunas de las inversiones contenidas en el Presupuesto del Ayuntamiento de Espinosa de los Monteros del 2025.

64.134 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad para la Promoción y Desarrollo de la Ciudad de Burgos S.A.