Formalizada Servicios

Seguro para la flota de vehículos de la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar Sociedad Anónima (ARCGISA).

Expediente: 06-4-2026

Contrato de servicios formalizado por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 29 may 2026 a CAJA DE SEGUROS REUNIDOS COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A (CASER SA). Se recibieron 2 ofertas.

166.122
Presupuesto base
332.243
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
5 may 2026, 11:14
Fecha límite
19 may 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A (CASER SA)
NIF
A28013050
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
141.440
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
NIF: A11758546

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (66 en Cádiz)

Abierta 264197

264197-Póliza de seguro de daños materiales de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.

37.000 €

Abierta 2026-052

Seguro de responsabilidad civil profesional de los Vocales del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras (en adelante APBA).

10.000 €

Formalizada T/043/2024

Contrato de seguro de vida colectivo del personal al servicio del Ayuntamiento de Puerto Real

45.000 €

Formalizada CONTR 2024 0000610520

SEG DE ACCID Y DE RESP CIVIL PARA ALUMNADO PARTIC EN PRÁCTICAS FORMATIVAS

238.553 €

Formalizada 2026_CCSERAM_00005

Contrato basado en el lote 14 (Seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para las Entidades Locales adheridas a la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias) del Acuerdo Marco para la contratación de determinados seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

350 €

Adjudicada AZF-CA-0016-2026-00-A

Poliza de seguro de accidentes para los trabajadores

1.760 €

Formalizada CONTR 2024 0000085905

Servicios de gestión, emisión, venta y control de entradas.

38.364 €

En evaluacion E2026-016

Servicios de Seguros para Flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A

66.000 €

En evaluacion 7213/2026

Servicio de Asistencia Sanitaria Privada para el personal del Ayuntamiento de esta ciudad y su organismo autónomo El Patronato Municipal de Deportes.

192.020 €

Formalizada 2/2025

Servicios de contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil de los administradores, consejeros y directivos de la Sociedad Estación Depuradora de Aguas de Cádiz y San Fernando S.A. (EDACAFESA)

7.000 €

Más licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.