Formalizada Servicios

Seguro para la cobertura de determinados riesgos derivados del uso de los vehículos a motor gestionados por el Parque Móvil, encontrándose establecidos todos los términos en el Acuerdo Marco.

Expediente: PRCBAM/2026/0000043926

Contrato de servicios formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 66516100. Adjudicado el 26 abr 2026 a Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros. Se recibió 1 oferta.

73.680
Presupuesto base
73.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 abr 2026, 14:01
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros
NIF
A41003864
Fecha
26 abr 2026, 02:00
Importe
73.680
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (66 en Badajoz)

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura