Formalizada Servicios

Seguro para la cobertura de accidentes al colectivo de donantes y usuarios de la Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears

Expediente: 26/0006

Contrato de servicios formalizado por Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 19 feb 2026 a MAPFRE VIDA, SOCIEDAD ANONIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA, SA. Se recibieron 3 ofertas.

4.000
Presupuesto base
8.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66512100
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
12 feb 2026, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA, SOCIEDAD ANONIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA, SA
NIF
A28229599
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
2.076
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears
NIF: G07905342

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:59

Mismo sector y zona (66 en Illes Balears)

Desierta CONTR 2026 12610

Póliza de seguro multirriesgo de daños a inmuebles y responsabilidad civil para las oficinas y locales del Servicio de Ocupación de las Illes Balears relacionadas en el Anexo 1 del Pliego de Prescripciones Técnicas.

25.000 €

En evaluacion CONTR 2026/19409

Contratación de un seguro que garantice la asistencia sanitaria, la repatriación y la responsabilidad civil de los auxiliares de conversación para el curso escolar 2026-2027.

61.200 €

Formalizada 1200/2026

Contratación del seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Andratx. Contrato basado en el Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros - Lote 3

61.600 €

Formalizada SSCC PA 161/24

Suscripción de dos pólizas de seguro: una de responsabilidad civil (lote 1) y otra de protección/defensa jurídica (lote 2) de las autoridades y personal del Servei de Salut de les Illes Balears

45.100 €

Formalizada 16/2026

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Santanyí mediante contrato basado en Lote 3 del Acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros de la FEMP

55.000 €

En evaluacion CC 1/2026 AM

Seguro de RC para vehículos de la flota de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de los organismos de su sector público instrumental

Adjudicada PRO11 15876/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 2, Responsabilidad Civil)

5.012 €

Adjudicada PRO11 15869/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 1, daños materiales)

2.299 €

Formalizada 1999/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco de mediación de riesgos y seguros de la central de contratación de la FEMP, para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes, con rango superior a 10.000 habitantes (Lote 2)

24.595 €

Formalizada 2025/1460

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general para el Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar

32.000 €

Más licitaciones de Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears