Formalizada Servicios

Seguro medico colectivo para el personal al servicio del Consorcio de la Zona Especial Canaria (II)

Expediente: ZEC_CSM2023II

Contrato de servicios formalizado por Consejo Rector del Consorcio de la Zona Especial Canaria en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 66512200. Adjudicado el 22 ene 2024 a SANITAS, SOCIEDAD ANONIMA DE SEGUROS. Se recibió 1 oferta.

79.085
Presupuesto base
79.085
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
66512200
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
27 abr 2026, 12:13
Fecha límite
22 ene 2024, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
SANITAS, SOCIEDAD ANONIMA DE SEGUROS
NIF
A28037042
Fecha
22 ene 2024, 01:00
Importe
1.092
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2024
Anuncio de Formalización 25 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en Canarias)

Abierta G-2026/33

Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados de la Autoridad Portuaria de Las Palmas

215.040 €

Formalizada 2026/1974

Servicio de mediación de riesgos y seguros del Ayuntamiento de Teguise. Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lote [1]).

9.141 €

Prevista 05/2026

El Fondo de Fondos para la Innovación y el Emprendimiento en Canarias (FFIEC) es un instrumento financiero de capital y cuasicapital diseñado en el marco del Programa FEDER Canarias 2021-2027

2.000.000 €

Formalizada 2598/2022

Contrato de pólizas de seguro de responsabilidad civil / patrimonial, todo riesgo, daños materiales, flota de vehículos, vida y accidentes colectivos del Ayuntamiento de Fasnia.

62.500 €

Formalizada 8163/2023

Contrato privado de servicio de póliza de seguro médico para los empleados del Ayuntamiento de Güímar

75.900 €

En evaluacion 13-SV-26-VS-CP

Servicio de seguro de Daños Patrimoniales y Responsabilidad Civil/Patrimonial de aquellos inmuebles cedidos en régimen de arrendamiento que integran el patrimonio Visocan

155.000 €

Adjudicada SERV08/2026

Suscripción de una póliza de seguro colectivo de vida destinada a cubrir los riesgos de fallecimiento e incapacidad permanente del personal al servicio del Centro Atlántico de Arte Moderno.

150.000 €

Formalizada 1069/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de seguros (Lote 9): Seguro colectivo de vida para entidades locales y entes dependientes a través de la Central de Contratación de la FEMP

28.000 €

Formalizada 2025/0000000238

Servicios de gestión de las pólizas para cubrir los seguros de daños patrimoniales producidos por la utilización de vehículos y multirriesgo PYME de las instalaciones de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272

35.500 €

Adjudicada 2026/5942

Seguro de responsabilidad civil de aviación de aeronaves no tripuladas (drones) del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

600 €

Más licitaciones de Consejo Rector del Consorcio de la Zona Especial Canaria