Formalizada Servicios

“Seguro flota de vehículos de la Autoridad Portuaria de Ferrol – San Cibrao (Lote 1) (2026-2028)” y “Seguro de embarcación de la Autoridad Portuaria de Ferrol – San Cibrao (Lote 2) (2026-2028)

Expediente: 1951/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Ferrol San Cibrao en A Coruña. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 2 ene 2026 a Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros. Se recibió 1 oferta.

17.400
Presupuesto base
26.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
7 abr 2026, 11:09
Fecha límite
15 dic 2025, 20:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros
NIF
A41003864
Fecha
2 ene 2026, 01:00
Importe
9.640
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 ene 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en A Coruña)

En evaluacion 1866152D

A prestación, a través da Central de Contratación da FEMP, dun servizo de mediación de riscos e seguros.

Formalizada 2025/C006/000003 PRÓRROGA

Póliza de seguro de responsabilidad civil patrimonial.

41.825 €

Formalizada 34/26

Adxudicación contrato baseado nun acordo marco para a contratación das pólizas de seguro de accidentes dos empregados municipais do Concello de Santiago de Compostela a través da Central de Contratación FEMP - Lote 10 á empresa Markel Insurance SE

22.211 €

En evaluacion PcPG/2026/828723

Contrato privado a fe que de flota de vehículos y máquinas de él Ayuntamiento de Ribeira

31.658 €

En evaluacion 2026/CONTRAT/000087

Plan II 2026 de seguros do Concello de Oleiros (protección de riscos en pólizas de accidentes varios, RC embarcacións e RC autoridades)

99.800 €

En evaluacion PcPG/2026/828518

SPI-2026-0007: Seguro de Responsabilidad Civil Profesional de SPI Galicia, SANA.

22.800 €

En evaluacion PcPG/2026/828517

SPI-2026-0005: Seguro Responsabilidad Civil SPI-Galicia SANA

60.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828516

SPI-2026-0006: Seguro de Daños Materiales en las Autopistas AG-53 y AG-54.

78.000 €

En evaluacion PCO001202600682

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Consorcio contra incendios y salvamento de A Coruña

45.000 €

Formalizada 2026/C004/000002_LOTE1

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP Lote 1: Seguro de daños materiales para el Ayuntamiento de Oroso

13.317 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Ferrol San Cibrao