Formalizada Servicios

Seguro de vida para los miembros de la Policía Local de Calp (Cod. Expdte. Propio: 3985/2026 y de Plataforma de la Central de Contratación de la FEMP: 2026/BAS/000444)

Expediente: 3985/2026 - 2026/BAS/000444

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ajuntament de Calp en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 27 mar 2026 a ZURICH VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.. Se recibió 1 oferta.

6.439
Presupuesto base
6.455
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
8 abr 2026, 09:49
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ZURICH VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIF
A08168213
Fecha
27 mar 2026
Importe
6.439
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Alcaldía del Ajuntament de Calp
NIF: P0304700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026, 09:49
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026, 09:49
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 04:11

Mismo sector y zona (66 en Alicante/Alacant)

Abierta AMA6O-110/2026

Acuerdo marco de servicios de seguros para la Diputación Provincial de Alicante y las entidades y organismos adheridos a su Central de Contratación. Contratos de seguro en los ramos de responsabilidad civil/patrimonial y daños materiales.

Abierta SE0182026

Contratación de pólizas de seguros de asistencia en viaje para el ALUMNADO, VOLUNTARIADO, PDI y PTGAS que participen en programas de movilidad y cooperación internacional de la Universidad de Alicante.

156.070 €

Adjudicada BAS/2679/2025

Servicio de seguro de cobertura de las responsabilidades en que puedan incurrir, en el ejercicio de sus funciones, las autoridades y funcionarios del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. Contrato específico del SDA 2-24 CC de la Central de Compras de la GV

10.000 €

Formalizada 2521/2026

Contracte Derivat SDA Servei per al transport d'alumnes FOTAE/2025/31/03 i FESTA/2025/8/03

2.820 €

Formalizada 2617/2026

Serveis Programa Prevenció Conductes Addictives 2026.

1.850 €

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000083

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025

2.423 €

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 4

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 1

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 3

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000110

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP.

4.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Calp