Formalizada Contrato privado

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ilustre Ayuntamiento de Granadilla de Abona

Expediente: 2025000080

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 10 feb 2026 a MAPFRE ESPAÑA COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

50.000
Presupuesto base
250.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
27 ene 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
NIF
A28141935
Fecha
10 feb 2026, 01:00
Importe
45.560
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (66 en Tenerife)

Adjudicada 15833/2024

Servicio Bancario de pago mediante TPV físico y otro virtual.

27.103 €

Adjudicada 2026000041

Póliza de seguro para la cobertura del riesgo colectivo del personal funcionario y laboral del Ayuntamiento de Granadilla de Abona

50.000 €

En evaluacion 3158/2026

Contrato privado de Servicios, por lotes, de las pólizas de Responsabilidad Patrimonial/civil y Daños materiales

253.768 €

Adjudicada 11/2025

El servicio de seguro de crédito a clientes, con el fin de proteger a Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U. (en adelante, GMR Canarias), frente al riesgo de impago por parte de sus clientes en la comercialización y distribución de productos canarios.

50.000 €

Formalizada A-50/2022

Contrato basado en acuerdo marco del servicio privado de seguro colectivo de asistencia sanitaria a favor del personal al servicio del Cabildo Insular de Tenerife y otros entes del sector público insular

44.940 €

Formalizada T-SER 30.17/092025

Contratación de una póliza de seguro de asistencia sanitaria colectiva para el personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

945.720 €

Formalizada TFS-119/2023

Servicio De Gestión Integral De La Recaudación De Conceptos Aeroportuarios En El Aeropuerto Tenerife Sur

28.800 €

Adjudicada 19AS25-2985/2025

contrato de servicios bancarios de recaudación del ayuntamiento de El Sauzal

13.448 €

Formalizada GLIC_25_001

Suscripción por parte del Gran Telescopio de Canarias, S.A., de los seguros de todo riesgo de daños materiales (lote 1), y de responsabilidad civil general (lote 2)

420.000 €

Formalizada T-SER 70/30.13/072025

Contratación de una póliza de seguro de Responsabilidad Civil General; una póliza de seguro de Daños Materiales; y una póliza de seguro Colectivo de Vida para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A

807.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona