Adjudicada Servicios

Seguro de Responsabilidad Civil y Patrimonial del Ayuntamiento de Linares.

Expediente: 2026/2325

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Linares en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66516400. Adjudicado el 3 sep 2026 a ALLIANZ,COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

230.000
Presupuesto base
460.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516400
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
19 may 2026, 13:50
Fecha límite
26 jun 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ALLIANZ,COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIF
A28007748
Fecha
3 sep 2026, 02:00
Importe
159.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Linares
NIF: P2305500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Linares