Formalizada Contrato privado

Seguro de responsabilidad civil para la Universidad de Cantabria

Expediente: 2023/ABSPRV041

Contrato de contrato privado formalizado por Rectorado de la Universidad de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 23 nov 2023 a W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España. Se recibieron 3 ofertas.

35.000
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
23 abr 2026, 14:42
Fecha límite
19 oct 2023, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España
NIF
W0371455G
Fecha
23 nov 2023, 01:00
Importe
19.575
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cantabria
NIF: Q3918001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 nov 2023
Anuncio de Formalización 4 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (66 en Cantabria)

Abierta Z09ASIS20359

seguro de responsabilidad civil/patrimonial y de accidentes y seguro de salud medico-sanitario con repatriacion para auxiliares de conversacion (dos lotes)

54.320 €

Abierta 2399/2026

Contratación de Cinco pólizas de seguro municipales

42.500 €

Formalizada 5.13.18/24

Suscripcion de Poliza de seguro de responsabilidad patrimonial de la Administracion de la Comunidad Autonoma de Cantabria por los daños y perjuicios causados por la fauna silvestre no cinegética y las especies cinegeticas.

5.600.000 €

Formalizada 176/2026

Prórroga contrato basado para la contratación del seguro de daños materiales por la Central de Contratación de la FEMP (2025/BAS/000652) 255/2025

61.825 €

Adjudicada 167/2026

Prórroga póliza responsabilidad civil patrimonial IMD (120/2024) LOTE II

20.000 €

Adjudicada 141/2026

Prórroga Póliza accidentes de los alumnos y participantes en las actividades deportivas no federadas organizadas por el IMD (120/2024) LOTE 1

42.000 €

Formalizada 2.13.29A/26

Contrato basado de servicios de seguros para la administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria (lote 1: vehículos ligeros y lote 2: vehículos pesados)

28.843 €

En evaluacion 2.13.29/26

Contrato basado de servicios postales para la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027

28.843 €

En evaluacion 6-2026

contratación de las pólizas de seguro multirriesgo de los inmuebles Seminario Mayor, Antigua Imprenta, Edificio Carpintería, Edificio Instalaciones de la Sociedad de Activos Inmobiliarios Campus Comillas.

50.000 €

Formalizada CA-ICASS/2026/0021

Contrato basado del Acuerdo Marco de Servicios de Seguro de responsabildiad en la circulación de vehiculos de la Adminsitracion de la Comunidad Autonoma de Cantabria para el ICASS.

1.593 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cantabria