Formalizada Servicios

Seguro de responsabilidad civil general/patrimonial del Excmo. Ayuntamiento de Arcos de la Frontera

Expediente: 17/2025

Contrato de servicios formalizado por Delegación Municipal de Hacienda en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 11 ago 2025 a MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

53.000
Presupuesto base
212.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
8 jun 2026, 08:42
Fecha límite
11 jun 2025, 17:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIF
A28141935
Fecha
11 ago 2025, 02:00
Importe
39.205
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Delegación Municipal de Hacienda
NIF: P1100600D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2025
Anuncio de Formalización 13 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (66 en Cádiz)

Abierta EMUVIJESA /PAS/9/2026

Servicio de seguro de daños materiales y responsabilidad civil de los edificios de viviendas de EMUVIJESA

139.000 €

Abierta 264197

264197-Póliza de seguro de daños materiales de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.

37.000 €

Abierta 2026-052

Seguro de responsabilidad civil profesional de los Vocales del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras (en adelante APBA).

10.000 €

Formalizada T/043/2024

Contrato de seguro de vida colectivo del personal al servicio del Ayuntamiento de Puerto Real

45.000 €

Formalizada CONTR 2024 0000610520

SEG DE ACCID Y DE RESP CIVIL PARA ALUMNADO PARTIC EN PRÁCTICAS FORMATIVAS

238.553 €

Formalizada 2026_CCSERAM_00005

Contrato basado en el lote 14 (Seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para las Entidades Locales adheridas a la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias) del Acuerdo Marco para la contratación de determinados seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

350 €

Adjudicada AZF-CA-0016-2026-00-A

Poliza de seguro de accidentes para los trabajadores

1.760 €

Formalizada CONTR 2024 0000085905

Servicios de gestión, emisión, venta y control de entradas.

38.364 €

En evaluacion E2026-016

Servicios de Seguros para Flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A

66.000 €

En evaluacion 7213/2026

Servicio de Asistencia Sanitaria Privada para el personal del Ayuntamiento de esta ciudad y su organismo autónomo El Patronato Municipal de Deportes.

192.020 €

Más licitaciones de Delegación Municipal de Hacienda