Formalizada Servicios

Seguro de responsabilidad civil de determinado personal técnico de la Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Expediente: PSS/2025/0000147066

Contrato de servicios formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516500. Adjudicado el 21 abr 2026 a LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE, Suc. en España. Se recibieron 3 ofertas.

45.750
Presupuesto base
91.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516500
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
6 ene 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE, Suc. en España
NIF
W0069547H
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
30.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (66 en Extremadura)

En evaluacion PCC/2026/0000072848

Contratación centralizada de seguro colectivo de riesgos personales para miembros del Consejo de Gobierno, altos cargos y personal eventual de la Junta de Extremadura

313.043 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000092465

DSERSG26041 Seguro de flota para dos vehículos adscritos a la Dirección General de Gestión Sostenible y Política Forestal de la Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio.

375 €

Formalizada PCC/2025/0000089832

Seguro a todo riesgo de daños materiales y responsabilidad civil inmobiliaria en edificios integrantes del sector público administrativo de la Comunidad Autónoma de Extremadura

2.500.000 €

Formalizada EA26 003

Contratación de un seguro de responsabilidad para Administradores y Directivos de Extremadura Avante, S.L.U., y sus sociedades filiales participadas mayoritariamente y Responsabilidad Civil Profesional de Extremadura Avante Inversiones SGEIC, S.A.

70.000 €

Formalizada PSS/2026/0000036325

Servicio de contratación de los seguros de responsabilidad civil de la Dirección General de Jóvenes y Deportes (2 LOTES).

28.500 €

Formalizada PRAM/2024/0000134464

Acuerdo Marco Seguro de flota de vehículos de la Junta de Extremadura, sus organismos autónomos y otros entes adheridos.

1.105.600 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000033661

DSERSG26013 Seguro de flota para vehículos de la Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural basado en el Acuerdo Marco para el Servicio de Seguro de flota de vehículos de la Junta de Extremadura, sus Organismos Autónomos y Otros entes Adheridos (PRAM/2024/0000134464).

68.225 €

Formalizada FEI26 006

Contrato de una Póliza de seguros de daños materiales y una póliza responsabilidad civil para cubrir los riesgos dimanantes de su patrimonio de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U. por lotes

61.335 €

Formalizada PSS/2026/0000030330

Seguro de accidentes colectivos durante el periodo de formación en centros de trabajo, estancia o formación en empresa u organismo equiparado, desarrollado por el alumnado de formación profesional matriculado en centros de la Comunidad Autónoma de Extremadura y sostenidos con fondos públicos para el curso 2026-2027

10.000 €

Formalizada PSS/2025/0000150801

Contrato privado de Servicios de Seguimiento y supervisión continuados, y actualización de la calificación crediticia de la Junta de Extremadura como emisor, otorgada por la Agencia Standard and Poor´s

59.410 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura