Formalizada Servicios

Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos de la Sociedad Mercantil Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias.

Expediente: PA460/26

Contrato de servicios formalizado por Apoderada Solidaria de Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias, S.A.U. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 4 may 2026 a W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España. Se recibieron 4 ofertas.

7.500
Presupuesto base
43.125
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
19 mar 2026, 13:11
Fecha límite
9 abr 2026, 17:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España
NIF
W0371455G
Fecha
4 may 2026, 02:00
Importe
3.969
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización 5 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (66 en Asturias)

Formalizada AYT/2026/3512

Contrato Basado en A.M FACC seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal

5.500 €

Formalizada CAA/2023/122

Contrato privado de pólizas de seguro para el Consorcio de Aguas de Asturias. Lote 1.- Responsabilidad de autoridades y personal. Lote 2.- Seguro colectivo de accidentes de trabajo.

21.000 €

Formalizada CC07AM37-23

Acuerdo Marco licitado por la central de contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de pólizas de seguros para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes

23.249.490 €

Formalizada CYP/2026/80

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango inferior o igual a 10.000 habitantes de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 1), para la contratación del seguro de daños materiales para los inmuebles del Ayuntamiento de Tineo.

18.044 €

En evaluacion CON/2026/81

Contrato privado de seguro accidentes de ganado para certámenes ganaderos organizado por el Ayuntamiento de Cangas del Narcea

1.220 €

Formalizada 2024/7125

Colaboración integral en la recaudación de ingresos municipales en calidad de entidad financiera gestora

58.000 €

Formalizada 3060/2025

Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5

9.505 €

Formalizada 3055/2025

Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5

21.680 €

Adjudicada CC2026/157

Servicios del seguro de accidentes del personal del Ayuntamiento de Oviedo y de Asistencia sanitaria para los voluntarios de Protección Civil

90.000 €

Formalizada CM 43/26

Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados que concierte la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU

Más licitaciones de Apoderada Solidaria de Gestión de Infraestructuras Sanitarias del Principado de Asturias, S.A.U.