En evaluacion Servicios

Seguro de RC para vehículos de la flota de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de los organismos de su sector público instrumental

Expediente: CC 1/2026 AM

Contrato de servicios en evaluación por Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66514110.

1.689.418
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
19 jul 2026, 14:57
Fecha límite
18 ago 2026, 17:00
Duración
2 años
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jul 2026
Anuncio de Pliegos 19 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (66 en Illes Balears)

En evaluacion CONTR 2026/19409

Contratación de un seguro que garantice la asistencia sanitaria, la repatriación y la responsabilidad civil de los auxiliares de conversación para el curso escolar 2026-2027.

61.200 €

Formalizada 1200/2026

Contratación del seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Andratx. Contrato basado en el Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros - Lote 3

61.600 €

Formalizada SSCC PA 161/24

Suscripción de dos pólizas de seguro: una de responsabilidad civil (lote 1) y otra de protección/defensa jurídica (lote 2) de las autoridades y personal del Servei de Salut de les Illes Balears

45.100 €

Formalizada 16/2026

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Santanyí mediante contrato basado en Lote 3 del Acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros de la FEMP

55.000 €

Adjudicada PRO11 15876/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 2, Responsabilidad Civil)

5.012 €

Adjudicada PRO11 15869/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 1, daños materiales)

2.299 €

Formalizada 1999/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco de mediación de riesgos y seguros de la central de contratación de la FEMP, para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes, con rango superior a 10.000 habitantes (Lote 2)

24.595 €

Formalizada 2025/1460

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general para el Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar

32.000 €

Formalizada FECOEV EXP. CC 2/2025 AM LOTE 1 FURGONETA MERCEDES

Contrato basado de FECOEV, M.P. S.A.U. en el expediente de contratación de servicio de seguro para la cobertura de los riesgos derivados del uso de los vehículos del parque móvil de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares, de los entes de su sector público instrumental y de otros organismos públicos adheridos

774 €

Formalizada 5189/2026

Contrato basado derivado del Acuerdo marco de la FEMP para la contratación del seguro colectivo de accidentes para entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes (Lote 10) – VOLUNTARIOS DE PROTECCIÓN CIVIL

318 €

Más licitaciones de Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears