Formalizada Servicios

Seguro de flotas de vehículos para EELL y entes dependientes a través de la Central de Contratación de la FEMP (LOTE 11).

Expediente: 86/2024

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 27 ene 2025 a ZURICH INSURANCE AG SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibieron 2 ofertas.

40.738
Presupuesto base
81.476
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid
Publicación
26 may 2026, 08:52
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ZURICH INSURANCE AG SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0072130H
Fecha
27 ene 2025, 01:00
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda
NIF: P2808000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 ene 2025
Anuncio de Formalización 27 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (66 en Comunidad de Madrid)

Formalizada 155/2026

Servicios de seguro de responsabilidad civil general, seguro de responsabilidad civil profesional, seguro de responsabilidad civil de directivos/as, administradores/as y consejeros/as, seguro de accidentes colectivo y seguro de vida para Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

87.005 €

Formalizada 2024/SVA/000439

Contrato privado de servicio de seguro de defensa jurídica para reclamaciones a terceros por daños causados a bienes públicos del ayuntamiento de Fuenlabrada

28.000 €

Formalizada 2022/SVS/002314

servicios bancarios para el patronato municipal de deportes de fuenlabrada

23.367 €

En evaluacion 094/2026

Servicio de seguro de impago de rentas para bienes inmuebles adscritos al programa “REVIVA MADRID”, promovido por la Empresa Municipal de Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

236.589 €

Formalizada 2026/SVA/000592

Operación Préstamo 2026

En evaluacion 1777/2026

Concertación con una entidad financiera de una operación de préstamo para financiar, total o parcialmente, obras construcción de mejora de las biodiversidad y tematización del parque "El Toril" y las posibles modificaciones del mismo.

Formalizada 2/2026/27006

Seguro de Responsabilidad Civil General, Patrimonial, Patronal y Profesional del Ayuntamiento de Arganda del Rey

104.000 €

Formalizada 2025/SVS/001191

Servicio de venta de localidades presencial y telemática para el Patronato Municipal de Cultura de Fuenlabrada

47.133 €

Formalizada 2025095PRIA

Contratación de una póliza de seguros de vida del personal al servicio de la Universidad Rey Juan Carlos.

300.000 €

Formalizada 248/2025/27006

Servicio de Seguro de vehículos municipales de tracción mecánica de Arganda del Rey

32.675 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda