Formalizada Servicios

Seguro de daños materiales para la infraestructura ferroviaria de Adif Alta Velocidad, en régimen de pedido abierto.

Expediente: 2.26/20830.0011

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 17 jun 2026 a Hdi Global Se Sucursal En España. Se recibió 1 oferta.

4.030.000
Presupuesto base
8.060.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66515000
Publicación
17 mar 2026, 20:10
Fecha límite
16 abr 2026, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Hdi Global Se Sucursal En España
NIF
W0049757H
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
4.030.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 20 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:31

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia