Adjudicada Servicios

Seguro de daños materiales del Grupo Renfe

Expediente: 2025-00139

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora en España. Procedimiento negociado sin publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 27 abr 2026 a INTACT INSURANCE (EUROPE), SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

7.000.000
Presupuesto base
7.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
España
Publicación
30 abr 2026, 12:27
Fecha límite
24 mar 2026, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INTACT INSURANCE (EUROPE), SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0186741E
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
7.000.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en España)

Abierta M260005S

Contratación de unas pólizas de seguro colectivo de accidentes y de responsabilidad civil del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes para el alumnado que cursa grados de formación profesional en los centros educativos de las ciudades de Ceuta y melilla y realiza estancias de formación en empresa u organismo equiparado.

45.676 €

Abierta 26810057700

Seguro de Responsabilidad Civil profesional para empleados de la AEAT

170.000 €

Abierta 26700026200

Servicio de mediación y asesoramiento técnico de los seguros necesarios para cubrir los riesgos derivados de las actividades encomendadas al personal al servicio de la AEAT

Adjudicada 2022-01622

Seguro de la flota de vehículos automóviles del Grupo Renfe

70.000 €

Prevista 471/2026

Seguro de responsabilidad civil y/o patrimonial para el Instituto de Mayores y Servicios Sociales (IMSERSO) y su personal dependiente.

300.000 €

Formalizada AVI2026 AM4/25CC

Servicio de seguro de automóvil

893 €

Adjudicada 2026/S-ABT/0000025811

Servicio de mediación de seguros para la contratación, gestión y seguimiento del Seguro de Responsabilidad Civil General de Emfesa

57.622 €

Formalizada TSA0077418

Contratación de un seguro de asistencia sanitaria y dental para un colectivo de trabajadores del Grupo Tragsa

44.707 €

Formalizada EX20240040

Servicio de gestión de las cuentas corrientes de la Agencia Española de Protección de Datos (AEPD) localizadas fuera del Banco de España.

En evaluacion TSA0083487

Contratación del servicio seguro de responsabilidad civil de aviación para los drones operados por las empresas que conforman el Grupo Tragsa.

86.520 €

Más licitaciones de Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora