Adjudicada Servicios

Seguro de cobertura de atención sanitaria de los accidentes, lesiones deportivas y asistencia médico-quirúrgica para los participantes en las actividades deportivas en edad escolar (Programa Somos Deporte 3-18 de Castilla-La Mancha)

Expediente: 2026/034088

Contrato de servicios adjudicado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Castilla-La Mancha. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66518200. Adjudicado el 26 ago 2026 a MAPFRE VIDA S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA. Se recibieron 2 ofertas.

490.000
Presupuesto base
588.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518200
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha (Castilla-La Mancha)
Publicación
28 may 2026, 13:10
Fecha límite
23 jul 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA
NIF
A28229599
Fecha
26 ago 2026, 02:00
Importe
429.100
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 23 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:10

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha