Formalizada Servicios

seguro de asistencia sanitaria para el personal al servicio del cabildo de fuerteventura y sus organos autonomos

Expediente: SE21541/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejera de Área Insular de Hacienda, Promoción Económica, Recursos Humanos, Deportes y Movilidad Sostenible del Cabildo Insular de Fuerteventura en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66512220. Adjudicado el 8 may 2026 a MAPFRE ESPAÑA COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

920.400
Presupuesto base
1.932.840
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66512220
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
9 mar 2026, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
NIF
A28141935
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
920.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (66 en Canarias)

Abierta G-2026/33

Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados de la Autoridad Portuaria de Las Palmas

215.040 €

Formalizada 2026/1974

Servicio de mediación de riesgos y seguros del Ayuntamiento de Teguise. Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lote [1]).

9.141 €

Prevista 05/2026

El Fondo de Fondos para la Innovación y el Emprendimiento en Canarias (FFIEC) es un instrumento financiero de capital y cuasicapital diseñado en el marco del Programa FEDER Canarias 2021-2027

2.000.000 €

Formalizada 2598/2022

Contrato de pólizas de seguro de responsabilidad civil / patrimonial, todo riesgo, daños materiales, flota de vehículos, vida y accidentes colectivos del Ayuntamiento de Fasnia.

62.500 €

Formalizada 8163/2023

Contrato privado de servicio de póliza de seguro médico para los empleados del Ayuntamiento de Güímar

75.900 €

En evaluacion 13-SV-26-VS-CP

Servicio de seguro de Daños Patrimoniales y Responsabilidad Civil/Patrimonial de aquellos inmuebles cedidos en régimen de arrendamiento que integran el patrimonio Visocan

155.000 €

Adjudicada SERV08/2026

Suscripción de una póliza de seguro colectivo de vida destinada a cubrir los riesgos de fallecimiento e incapacidad permanente del personal al servicio del Centro Atlántico de Arte Moderno.

150.000 €

Formalizada 1069/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de seguros (Lote 9): Seguro colectivo de vida para entidades locales y entes dependientes a través de la Central de Contratación de la FEMP

28.000 €

Formalizada 2025/0000000238

Servicios de gestión de las pólizas para cubrir los seguros de daños patrimoniales producidos por la utilización de vehículos y multirriesgo PYME de las instalaciones de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272

35.500 €

Adjudicada 2026/5942

Seguro de responsabilidad civil de aviación de aeronaves no tripuladas (drones) del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

600 €

Más licitaciones de Consejera de Área Insular de Hacienda, Promoción Económica, Recursos Humanos, Deportes y Movilidad Sostenible del Cabildo Insular de Fuerteventura