Formalizada Servicios

Seguro de accidentes del O.A.L. Escuela Taurina de Diputación

Expediente: 24/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del O.A.L. Escuela Taurina de la Diputación Provincial de Castellón en Castellón/Castelló. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 30 may 2025 a OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal. Se recibió 1 oferta.

7.000
Presupuesto base
7.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66512100
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 mar 2026, 12:24
Fecha límite
16 may 2025, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal
NIF
A28119220
Fecha
30 may 2025
Importe
2.582
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 may 2025
Anuncio de Formalización 30 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 23:38

Mismo sector y zona (66 en Castellón/Castelló)

Formalizada SDA00/2026/AEROC/270/CES/L01

Contratación del seguro de responsabilidad civil de aviación para la entidad Aeropuerto de Castellón SL mediante Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana (ESDA2/24 CC)

197.400 €

Formalizada 2026/4144V

Contrato de pólizas de seguros de jinetes, caballos y accidentes para los festejos taurinos de Segorbe 2026

44.000 €

En evaluacion 1872/2026

Seguro responsabilidad civil del Ayuntamiento de Nules

29.000 €

En evaluacion 1869/2026

Seguro de daños en bienes del Ayuntamiento de Nules

39.000 €

En evaluacion 1868/2026

Seguro flota de vehículos del Ayuntamiento de Nules

52.000 €

En evaluacion D22/2026/9

Seguros del Ayuntamiento de Onda. Lote 1: Póliza de seguros de daños materiales. Lote 2: Póliza de seguro de accidentes colectivos

189.000 €

Formalizada 2144/2024

Concertación de una Operación de Préstamo, mediante procedimiento negociado sin publicidad, por un importe de 9.011.051,06 euros para financiar inversiones previstas en el Presupuesto del ejercicio 2024.

9.011.051 €

Adjudicada SDA000/2026/FIE00/0003/CES/L01

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil y patrimonial para la Fundación VaIER

2.500 €

Adjudicada 1959/2026

Servicio bancario consistente en la instalación y mantenimiento de los dispositivos necesarios para permitir a los ciudadanos el pago de tributos, precios públicos y otros ingresos de derecho público del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

3.069 €

Adjudicada SDA000/2025/HPC00/1396/CES

(seguro accidentes) El objeto es la suscripción de una póliza de seguro de accidentes colectivo que cubra las contingencias que pudieran acaecer al personal laboral, tanto fijo como eventual, del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

15.800 €

Más licitaciones de Presidencia del O.A.L. Escuela Taurina de la Diputación Provincial de Castellón