Formalizada Servicios

Seguro Colectivo de vida para el personal de la Universidad Carlos III de Madrid

Expediente: 2026/0001671

Contrato de servicios formalizado por Rector de la Universidad Carlos III de Madrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 8 may 2026 a Mapfre Vida, de Seguros y Reaseguros sobre la Vida Humana, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

135.000
Presupuesto base
675.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
19 mar 2026, 05:11
Fecha límite
16 abr 2026, 11:08
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Mapfre Vida, de Seguros y Reaseguros sobre la Vida Humana, S.A.
NIF
A28229599
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
76.010
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rector de la Universidad Carlos III de Madrid
NIF: Q2818029G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Rector de la Universidad Carlos III de Madrid