Formalizada Servicios

Seguro colectivo de accidentes de la Diputación de Valencia

Expediente: 525/25/PAT

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 26 may 2026 a MAPFRE VIDA SA. Se recibieron 4 ofertas.

93.844
Presupuesto base
112.613
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66512100
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 mar 2026, 12:30
Fecha límite
1 abr 2026, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA SA
NIF
A28229599
Fecha
26 may 2026
Importe
18.912
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
NIF: P4600000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (66 en Valencia/València)

Abierta 03-P/2026

Contratación de las pólizas de seguros de diversos tipos para NEMASA

152.800 €

Abierta C.FIN_01/26

Selección de entidades bancarias para la contratación de operaciones de préstamo a largo plazo para la financiación del Plan de Inversiones 2026-2030

Adjudicada CTDA-24/5

Servicio de seguro multirriesgo para 9 sedes y locales de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo en la Comunidad Valenciana.

14.900 €

Formalizada CMAYOR/2026/ISTC0/0029/BAS

Contratación del seguro para el remolque de COMDES

127 €

Formalizada 915/2026

Seguro flota vehículos

3.032 €

Adjudicada SDA000/2025/EVHA0/0003/CES/L01

Suscripción de un seguro de Responsabilidad Civil para la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo ( EVHA).

100.000 €

En evaluacion SDA000/2026/VAERS/0027/CES

El contrato tiene como objeto la renovación del seguro obligatorio que tiene por objeto asegurar por la cual cubre daños externos, internos, robo e incendio a los equipos de medición topográfica.

2.500 €

Adjudicada CC7 ARTS SDA 2/24

Seguro de responsabilidad civil

18.000 €

Formalizada 172/2026/53-Prórroga

Prórroga contrato servicio mediación de riesgos y seguros. Contrato basado en acuerdo marco de la FEMP.

Adjudicada SDA000/2026/IVF00/0010/CES/L01

Contrato de seguro de responsabilidad de los miembros de los órganos colegiados de administración y dirección y del personal que ocupa puestos de carácter directivo del Institut Valencià de Finances, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición 2/24CC de la Central de Compras de la Generalitat

40.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia