Formalizada Servicios

Seguro a todo riesgo de las obras de arte cedidas por el Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, depositadas en varios edificios de la AEAT

Expediente: 26700015600

Contrato de servicios formalizado por Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria en España. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66513000. Adjudicado el 23 jun 2026 a XL Insurance Company SE Sucursal en España. Se recibieron 2 ofertas.

973
Presupuesto base
2.335
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66513000
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 mar 2026, 05:23
Fecha límite
11 abr 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
XL Insurance Company SE Sucursal en España
NIF
W0065403H
Fecha
23 jun 2026, 02:00
Importe
771
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (66 en España)

Abierta M260005S

Contratación de unas pólizas de seguro colectivo de accidentes y de responsabilidad civil del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes para el alumnado que cursa grados de formación profesional en los centros educativos de las ciudades de Ceuta y melilla y realiza estancias de formación en empresa u organismo equiparado.

45.676 €

Abierta 2026-03411

Seguro obligatorio de viajeros

6.000.000 €

Abierta 2026-01016

Seguros colectivos de vida y accidentes para empleados del Grupo RENFE

Abierta 26700026200

Servicio de mediación y asesoramiento técnico de los seguros necesarios para cubrir los riesgos derivados de las actividades encomendadas al personal al servicio de la AEAT

Adjudicada 2022-01622

Seguro de la flota de vehículos automóviles del Grupo Renfe

70.000 €

Prevista 471/2026

Seguro de responsabilidad civil y/o patrimonial para el Instituto de Mayores y Servicios Sociales (IMSERSO) y su personal dependiente.

300.000 €

Formalizada AVI2026 AM4/25CC

Servicio de seguro de automóvil

893 €

Adjudicada 2026/S-ABT/0000025811

Servicio de mediación de seguros para la contratación, gestión y seguimiento del Seguro de Responsabilidad Civil General de Emfesa

57.622 €

Formalizada TSA0077418

Contratación de un seguro de asistencia sanitaria y dental para un colectivo de trabajadores del Grupo Tragsa

44.707 €

Formalizada EX20240040

Servicio de gestión de las cuentas corrientes de la Agencia Española de Protección de Datos (AEPD) localizadas fuera del Banco de España.

Más licitaciones de Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria