Adjudicada Servicios

Seguridad y vigilancia de los recintos y edificios propiedad del Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

Expediente: SER/26/0011

Contrato de servicios adjudicado por Consorcio de la Zona Franca de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 22 jul 2026 a SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA SA. Se recibieron 4 ofertas.

1.659.300
Presupuesto base
1.659.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Consorcio de la Zona Franca de Vigo
NIF: Q3600461B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (79 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829023

2726/2026. Licitación para contratar los servicios de diseño y maquetación, apoyo y asesoramiento en soluciones gráficas y contenidos digitales.

40.000 €

Abierta 2026032865

Servicio de auditoría externa del controlador de primer nivel de los proyectos SMART BUILDING COOP, ACTIVA RURAL TRANSFRONTEIRIZO, CHESTNUTCARE, ECOFRONT MINHO del Programa de Cooperación Transfronteriza España - Portugal (POCTEP) 2021-2027 y AWAVES, del Programa de Cooperación Transnacional Espacio Atlántico 2021- 2027

12.871 €

Abierta 1904/2026

Servicios de explotación y mantenimiento integral de "Peiraos do Solpor"

187.131 €

Abierta 22085-77

La prestación de servicios, por personal especializado, de información y asesoramiento a personas emprendedoras y pequeñas y medianas empresas (PYMES) y su consolidación, con el objetivo de promover el empleo

497.484 €

Formalizada 2026050160

Patrocinio publicitario del festival Río Verbena 2026, a celebrar en el municipio de Pontevedra los días 21 y 22 de agosto de 2026, incluido en la marca Rías Baixas Fest.

20.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000178856

stand conxemar 2026

100.250 €

Formalizada 2026061789

Contrato basado 12_2026 Asistencia letrada RRHH: Asistencia y representación en juicio en la demanda laboral por modificación substancial de las condiciones de trabajo nº MGT 479/2026 promovida contra la Diputación de Pontevedra ante la Sección de lo Social (plaza nº 3) del Tribunal de Instancia de Pontevedra.

3.150 €

Formalizada 10068-335

La producción técnica soporte de espectáculos realizados por la Concejalía de Fiestas en el Auditorio de Castrelos y otras localizaciones dentro de su programación anual

716.005 €

Formalizada 2026041805

Publicación de diez publirreportajes en el periódico El Progreso de Lugo

44.993 €

Formalizada 2026040344

Patrocinio publicitario del festival GALICIA FEST 2026, a celebrar en Vigo los días 26 e 27 de junio, como festival incluido en la marca Rías Baixas Fest

83.000 €

Más licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Vigo