Formalizada Suministros

Segundo contrato basado de la prórroga del lote 2 del acuerdo marco (22RHX3380265), con un único empresario por lote, para la adquisición y suministro de equipos de protección individual, destinado al personal de la Dirección General de Carreteras y de la Dirección General de la Marina Mercante, servicios centrales y periféricos, del Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana.

Expediente: 22RHX3380265-PR.L2.2

Contrato de suministros formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 35100000. Adjudicado el 31 mar 2026 a ITURRI S.A.. Se recibió 1 oferta.

58.959
Presupuesto base
58.959
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
7 abr 2026, 12:13
Duración
120 días

Adjudicación

Adjudicatario
ITURRI S.A.
NIF
A41050113
Fecha
31 mar 2026, 02:00
Importe
58.959
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:29

Mismo sector y zona (35 en Madrid)

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible