Formalizada Suministros

Segundo contrato basado de la prórroga del lote 1 del acuerdo marco 22RHX3380265 con un único empresario por lote, para la adquisición y suministro de equipos de protección individual, destinado al personal de la Dirección General de Carreteras y de la Dirección General de la Marina Mercante, servicios centrales y periféricos, del Ministerio de Transportes, Movilidad y Agencia Urbana.

Expediente: 22RHX3380265-PR.L1.2

Contrato de suministros formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 35100000. Adjudicado el 16 jul 2026 a ITURRI S.A.. Se recibió 1 oferta.

407.536
Presupuesto base
407.536
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 jul 2026, 14:27
Duración
120 días

Adjudicación

Adjudicatario
ITURRI S.A.
NIF
A41050113
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
407.536
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (35 en Madrid)

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible