Formalizada Servicios

Segunda intervención del contrato de consultoría y asistencia para la evaluación independiente para los subsistemas de infraestructura, energía, CMS e interfaces de los subsistemas, y su integración segura en servicio de la Línea de Alta Velocidad Madrid – Extremadura – Frontera Portuguesa.

Expediente: 3.25/20830.0272

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 20 may 2026 a UTE Airtren-akkodis. Se recibió 1 oferta.

235.076
Presupuesto base
235.076
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71300000
Publicación
20 jul 2026, 09:38
Fecha límite
25 mar 2026, 14:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Airtren-akkodis
NIF
U88969399
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
234.900
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:28

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia