En evaluacion Suministros

Segunda contratación de suministros y alquileres para el desarrollo de las diferentes acciones del Proyecto EFESO INNOVA

Expediente: CON-SUMIN-2026000015

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09331200.

152.796
Presupuesto base
152.796
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09331200
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
29 abr 2026, 12:03
Fecha límite
1 jun 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
NIF: P1003800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jun 2026, 19:00

Mismo sector y zona (09 en Cáceres)

En evaluacion 842/2026

Suministro de Gasóleo A para abastecer a los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal y Gasóleo B y C para calefacción de las instalaciones municipales.

86.170 €

Formalizada 775/2026

Suministro de combustible y aditivos para los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal del Ayuntamiento de Coria (Cáceres).

94.000 €

Formalizada 2026/BAS/001038

Contrato de suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para dependencias de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro 2026-27. (1 año).

44.595 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000076278

Contrato Basado para el suministro de gas natural con destino a diversos Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres, del Acuerdo Marco PRAM/2025/0000147338.

18.194 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000059349

Contrato basado suministro gas natural para centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres

128.570 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000046610

Contrato Basado de Suministro de energía eléctrica con destino los Centros de Acogida de menores de la provincia de Cáceres, dependientes del Servicio Territorial de Cáceres de la Consejería de Salud Servicios Sociales (Acuerdo Marco PRAM/2025/0000121628. Lote 1).

93.768 €

Formalizada CS/06/1126028747/26/EAM

EAM suministro combustible para almacenamiento en depósitos

28.926 €

En evaluacion 164/2026

Ejecución de obra para la contratación del proyecto y ejecución de obra la instalación solar fotovoltaica de autoconsumo con excedentes, la puesta en marcha de comunidad energética y autoconsumo compartido y compensación sobre instalaciones municipales.

2.601.897 €

En evaluacion 488/2026

Suministro de pellet para las calderas de biomasa instaladas en el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)

154.700 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000053905

Suministro de energía eléctrica para el edificio administrativo Unidad Mediación, Arbitraje y Conciliación (UMAC) - Centro Extremeño de Seguridad y Salud Laboral (CESSLA) ubicado en Polígono Industrial Las Capellanías, Calle Hilanderas, 15 de Cáceres

42.975 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres