Formalizada Servicios

Seguiment de la nidificació i anàlisi de l'ús de l'espai de l'àguila daurada a l'Alta Garrotxa 2026-2029

Expediente: CAG-2026-1

Contrato de servicios formalizado por Consorci de Medi Ambient i Salut Pública de la Garrotxa (SIGMA) en Girona. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 79311000. Adjudicado el 14 ene 2026 a TAXUS GESTIÓN AMBIENTAL, ECOLOGIA Y CAL,. Se recibieron 2 ofertas.

17.388
Presupuesto base
17.388
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
79311000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
4 mar 2026, 18:49
Fecha límite
19 nov 2025, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
TAXUS GESTIÓN AMBIENTAL, ECOLOGIA Y CAL,
NIF
B74085937
Importe
16.971
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (79 en Girona)

Abierta 2026/364

Contratación de una agencia de medios para llevar a cabo los servicios de diseño de la estrategia y plan de medios del Patronat de Turisme Costa Brava Girona, la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias.

1.915.950 €

Abierta 233787E

Contracte administratiu de serveis de suport jurídic a l’Ajuntament que inclourà, el suport al servei de RRHH, dins l’àrea de Secretaria i Serveis Generals i als òrgans de l’Ajuntament en el desenvolupament dels expedients administratius i l’elaboració d’actes administratius i disposicions de caràcter general en matèria de personal, així com la gestió administrativa laboral i fiscal de les nòmines del personal municipal i dels càrrecs electes, la gestió en matèria de Seguretat Social i la gestió de la documentació i declaracions fiscals i tributàries de l’Ajuntament davant l’Agència Estatal d’Administració Tributària o l’administració que correspongui.

33.746 €

Abierta 2026/357

Servei d’implementació i gestió d’un canal ètic del Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA, que inclou les següents prestacions: • Prestació 1: Implementació del canal ètic o de denúncia del PTCBG, SA • Prestació 2: Manteniment i gestió del canal ètic o de denúnciadel PTCBG, SA

12.900 €

Abierta GENE2026002960 (X2026003009A)

Contractació de la dinamització de les cavalcades de reis de Castell d’Aro i Platja d’Aro i la decoracióambientació del Palau d’Esports de Platja d’Aro i la Sala Polivalent de Castell d’Aro, per a la rebuda dels reis d’Orient

130.000 €

Abierta 202617000013

Servicio de seguridad privada, servicio de Acuda y custodia de llaves del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples, en Av. Jaume I, 17. Subdelegación del Gobierno en Girona.

73.115 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta X2026000092

Prestació del Servei d’assessoria i gestió administrativa laboral per a l’organisme autònom Patronat Call de Girona

4.760 €

Abierta 29/2026 - X2026000374

Concessió de servei per a la gestió i explotació del complex esportiu municipal de Llers

247.881 €

Abierta GENE2026003356 (X2026003411)

Gestio Integral del Festival de Jazz de Platja d'Aro

122.000 €

Abierta 2026_19_CAI_OH

Prestación del servicio de gestión integral del Centro de Atención e Información (CAI) del Consorcio ATM del Área de Girona, incluyendo la atención presencial, telefónica, electrónica, telemática y digital a las personas usuarias, así como la gestión de consultas, incidencias, quejas, sugerencias y reclamaciones vinculadas a los servicios gestionados por el Consorcio ATMG.

190.459 €

Más licitaciones de Consorci de Medi Ambient i Salut Pública de la Garrotxa (SIGMA)