Adjudicada Suministros

Segon contracte específic per al subministrament agregat de medicaments exclusius i/o no substituïbles per als centres de l'Institut Català de la Salut (SDA CS/CC00/1101442586/26/MAR)

Expediente: CS/CC00/1101474376/26/CE

Contrato de suministros adjudicado por ICS - Gerència de compres. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 21 ago 2026 a ULTRAGENYX NETHERLANDS B.V.. Se recibieron 63 ofertas.

60.977.208
Presupuesto base
213.420.228
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33600000
Publicación
21 ago 2026, 14:03
Fecha límite
2 jul 2026, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ULTRAGENYX NETHERLANDS B.V.
NIF
DE321845995
Importe
51.282
Ofertas recibidas
63

Organismo contratante

ICS - Gerència de compres

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 ago 2026
Anuncio de Pliegos 21 ago 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:22