Se trata de una actuación que pretende garantizar que la instalación eléctrica de las dependencias del Complejo, Polideportivo, Estadio Municipal “Adolfo Suárez”, Campo de tierra, Plaza de Toros, zona de casetas feriantes, vivero municipal y antena de telecomunicaciones, se ajusten al Decreto 2413/1973, de 20 de septiembre, por el que se aprueba el Reglamento Electrotécnico de Baja Tensión

Expediente: 68/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila en Ávila. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 12 sep 2025 a INSTALACIONES ELECTRICAS ADRIAN SL. Se recibieron 4 ofertas.

151.981
Presupuesto base
151.981
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
25 may 2026, 08:10
Fecha límite
29 ago 2025, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES ELECTRICAS ADRIAN SL
NIF
B82438391
Fecha
12 sep 2025, 02:00
Importe
112.102
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila
NIF: P0501900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 sep 2025
Anuncio de Formalización 30 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Ávila)

Abierta 152/2026

Ejecución cubierta de centro social y cultural

40.428 €

Abierta MS260102

Trabajos de 'Reparación de la cubierta del patio interior' en el Castillo Palacio Magalia, plaza nueva 1, Las Navas del Marqués, Ávila

107.721 €

Abierta TSA0083935

[UT3] Ejecución de micropilotes in situ para la obra proyecto de ejecución de rehabilitación de las caballerizas y acondicionamiento del espacio exterior de acceso del palacio de Los Águila Obras de adecuación de la Casa de los Águila para Sede Museo de Ávila y Prado Extendido, Fase II Ávila, adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

133.770 €

Formalizada A2024/001903

Restauración de daños causados al M.U.P. 155 perteneciente al Ayuntamiento de Navalmoral de la Sierra, por el incendio forestal de Sotalbo, acaecido el 14 de agosto de 2021, en el término municipal de Navalmoral de la Sierra y otros (Ávila)

252.793 €

Formalizada TSA0081909-005

[UT3] Alquiler de varias maquinas para obras de la provincia de Ávila.

328.650 €

Formalizada 3.22/27108.0217

Ejecución de las Obras del Proyecto de Reposición y Ejecución de Cerramientos entre PP.KK. 122/109 Y 123/332 de la margen derecha de la línea 100 Madrid - Chamartín - Hendaya. Término municipal de Ávila

445.409 €

Formalizada MS250056

Obra de instalación de ascensor en el Castillo Palacio de Magalia

209.370 €

Formalizada TSA0081909-004

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión pluma 6x4 con operario, potencia entre 401-999 CV para el Término Municipal de Villarejo del Valle (Ávila).

23.815 €

En evaluacion A2026/008057

Obra de Ventilación de sala de sonido y reforma de cubierta en el CIFP Las Ferrerías de Arenas de San Pedro (Ávila).

63.862 €

Formalizada 202200000099

Obras de construcción del centro de actividades de San Esteban del Valle (Ávila).

3.429.082 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila