Adjudicada Suministros

SDC equipamiento TIC

Expediente: 8085_DS24_0001

Contrato de suministros adjudicado por Corporación Pública Empresarial de Navarra, S.L.U. en Navarra. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 11 feb 2025 a SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.. Se recibieron 25 ofertas.

8.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
9 mar 2026, 22:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L.
NIF
B81644387
Ofertas recibidas
25

Organismo contratante

Corporación Pública Empresarial de Navarra, S.L.U.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 04:11

Mismo sector y zona (30 en Navarra)

Abierta 8379_0005-CP01-2026-000113

Evolución y ampliación del almacenamiento de primer nivel del entorno distribuido del Gobierno de Navarra durante los años 2026-2030

1.662.334 €

Abierta NAV-3b6f2882025a

Evolución y ampliación del almacenamiento de primer nivel del entorno distribuido del Gobierno de Navarra durante los años 2026-2030

1.662.334 €

Abierta NAV-37d8044e2c1d

Suministro para la evolución y ampliación de la plataforma de publicación de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra

531.590 €

Abierta NAV-c0fb4cdb8e20

Suministro mediante arrendamiento sin opción a compra de 3 equipos multifunción

9.000 €

Abierta NAV-1d49857f07a6

Suministro, instalación, configuración y validación de módulos de memoria RAM para servidores Fujitsu PRIMERGY ubicados en distintos centros de SCPSA

66.000 €

Abierta NAV-933f280b7cf5

El objeto del contrato es la contratación del servicio de mantenimiento del sistema de regulación y control centralizado de la Universidad Pública de Navarra en el Campus de Tudela. El servicio de mantenimiento a contratar será para el periodo comprendido entre el 1 de octubre de 2026, o fecha de formalización del contrato si es posterior, y el 31 de diciembre de 2027 pudiéndose prorrogar anualmente hasta alcanzar los cinco años en su totalidad.

10.048 €

Abierta NAV-49de94ad21f3

El objeto del presente documento establecer las estipulaciones jurídico-administrativas, económicas y técnicas con arreglo a las cuales ha de efectuarse el suministro, mediante arrendamiento, sin opción a compra de veintiséis equipos multifunción para el Ayuntamiento de Tudela, en los términos indicado en el pliego de condiciones técnicas

35.028 €

Abierta NAV-d56fb995b867

El objeto del contrato es la contratación del servicio de mantenimiento del sistema de regulación y control centralizado de la Universidad Pública de Navarra para el Campus de Tudela.

18.975 €

Abierta NAV-d7166eb6bd16

Suministro e instalación del hardware y software para la renovación de la infraestructura TIC de virtualización del Parlamento de Navarra.

163.980 €

Abierta NAV-02f72b079ae1

El presente pliego tiene por objeto definir las características técnicas mínimas, condiciones de suministro, entrega e instalación de las pantallas o monitores destinados a la visualización del sistema SCADA del nuevo telemando de la JMAT. El suministro deberá garantizar la adecuada visualización y compatibilidad con el entorno operativo del sistema de control, asegurando su integración en los puestos de operación y supervisión del telemando.

21.720 €