Formalizada Suministros

SDA000/2025/HPC00/1623/CES, suministro, instalación, puesta en marcha y formación de una torre móvil de videoendoscopia digestiva y respiratoria para el consorcio hospitalario provincial de castellón. en el marco del SDA de la contratación del suministro de equipamiento médico y mobiliario clínico para departamentos salud de conselleria sanidad expediente sda 215/2025 categoría 6

Expediente: SDA000/2026/HPC00/1623/CES

Contrato de suministros formalizado por Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón en Castellón/Castelló. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 1 sep 2026 a OLYMPUS IBERIA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

46.768
Presupuesto base
46.768
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 sep 2026, 12:41
Fecha límite
29 jul 2026, 01:59
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OLYMPUS IBERIA S.A.U.
NIF
A08214157
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
46.462
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en Castellón/Castelló)

Abierta 410/2026

Suministro de reactivos, controles, material fungible, equipamiento y metodología de gestión de calidad, destinadas al servicio de Transfusión del servicio de Hematología y Hemoterapia del Departamento de Salud de Castellón (DSCS).

392.011 €

Abierta 1468/2026

suministro mediante arrendamiento y mantenimiento con opción de compra de equipamiento tecnológico para los servicios de oftalmología, neumología, digestivo, uci, anestesia y urgencias del Hospital General Universitario de Castellón

2.413.056 €

Desierta CESDA 1652/2026

Suministro y desfibrilador para Hospital de La Plana

6.612 €

Desierta CESDA 1502/2026

Suministro, distribución y montaje de mobiliario de uso médico para centros de salud del Dpto La Plana

19.900 €

Formalizada CESDA 1489/2026

Suministro y distribución de neveras para vacunas en centros de salud del Dpto. La Plana

16.500 €

Formalizada CESDA 1506/2026

Suministro de camillas hidráulicas de transporte con báscula integrada para centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Vinaròs

37.495 €

Formalizada 1388/2026

Equipamiento laboratorios Centrífugas , extractor de ácidos

36.800 €

Formalizada CBAM1663/2026

Suministro de un ecógrafo para el Servicio de Endocrinología del Hospital General Universitario de Castellón, basado en el Acuerdo Marco 2024/006 para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de ecógrafos para varias comunidades autónomas, centros del Ingesa en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado.

16.200 €

Formalizada CESDA 1253/2026

Suministro equipamiento Anestesiología del Hospital de La Plana

28.200 €

Formalizada 1431/2026

mobiliario uso clínico centros de salud

51.912 €

Más licitaciones de Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón