Formalizada Servicios

Salvamento, socorrismo, primeros auxilios y vigilancia de las playas de Casares (Lote 1), Baños de la Hedionda (Lote 2), Piscinas municipales (Lote 3) y Playa de Perros (Lote 4) en el Término Municipal de Casares (Málaga).

Expediente: 239/2024

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 14 jun 2024 a SOCOSOL S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

259.504
Presupuesto base
519.008
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
6 abr 2026, 13:43
Fecha límite
3 jun 2024, 14:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SOCOSOL S.L.
NIF
B93122216
Fecha
14 jun 2024, 02:00
Importe
111.570
Ofertas recibidas
2

Documentos

(33)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
NIF: P2904100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jun 2024
Anuncio de Formalización 15 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (79 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000178473

vigilancia y mant. y gestión de alarmas en ofic/c.e. y cio de mijas

499.403 €

Abierta 3MDyE2026

Servicio de auditoria de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, A.A. para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

18.752 €

Abierta 2026/7220B

El objeto del contrato es la prestación del servicio de vigilancia y control de accesos, sin armas, por personal de seguridad privada debidamente habilitado, en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Benalmádena, conforme a lo establecido en el PCAP y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPTP).

658.448 €

Abierta PASA 26/13/923

Servicio de gestión y Coordinación de actividades socioculturales y navideñas 2026 de la Junta Municipal de Distrito nº 4 - Bailén Miraflores

37.492 €

Abierta SE 285/26

Contratación del Servicio de Representación mediante Procurador del Excmo. Ayuntamiento de Marbella y de los Organismos, Entidades Públicas Empresariales y demás Entes Públicos y Sociedades Mercantiles Locales Dependientes de Aquel, en Procedimientos que se sustancien ante la Sección de Enjuiciamiento del Tribunal de Cuentas

10.013 €

Abierta 15923/2026

Servicios de producción de campaña turística audiovisual para el Ayuntamiento de Torremolinos

90.000 €

Abierta 26-753

Servicio de auditoría financiera de las cuentas anuales, verificación del Estado de información no financiera, revisión de cuentas justificativas correspondientes a subvenciones concedidas a Emasa y auditorías de cánones de mejora locales y autonómicos que le resulten aplicables

173.164 €

Abierta 26-695

Servicio de asistencia jurídica y representación y defensa letrada en procedimientos de reclamación de deudas e irregularidades derivadas del ciclo integral del agua de EMASA.

470.056 €

Abierta EXP.11/2026

Contratación de los servicios de impresión y acabado/ensobrado de la correspondencia ordinaria y notificaciones administrativas del O.A. Gestión Tributaria y Otros Servicios del Ayto de Málaga, así como todas las actividades conducentes a este servicio, incluyendo la adquisición y utilización de maquinaria, consumibles, impresos, sobres, software y demás material necesario.

97.250 €

Abierta CONTR 2026 0000231388

SERVICIOS PARA LA GESTIÓN DE LA PARTICIPACIÓN DE AVRA EN 22º SIMED

26.545 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares