SAG-2026-0014: PALAS/003/26: Contratación de la ejecución de la capa de rodadura en los caminos secundarios y mejora de caminos principales en la ZCP Val de Camba (Rodeiro - Pontevedra), por procedimiento abierto simplificado, para la Empresa Pública de Servicios Agrarios Gallegos, S.A. (SEAGA, S.A.)

Expediente: PcPG/2026/828225

Contrato de obras formalizado por Empresa Pública de Servizos Agrarios Galegos, S.A. (SEAGA) en Pontevedra. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 5 ago 2026 a CONSTRUCCIONES CALDEVERGAZO, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

736.585
Presupuesto base
608.748
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
1 jun 2026, 18:11
Fecha límite
22 jun 2026, 12:00
Duración
10 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES CALDEVERGAZO, S.L.
NIF
B36133916
Importe
735.438
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Más licitaciones de Empresa Pública de Servizos Agrarios Galegos, S.A. (SEAGA)