Formalizada Suministros

SAG-2026-0010: PAH/007/26: Contratación por lotes del suministro de productos biocidas (insecticidas) en formato aerosol y proyectil, para la lucha y control de la avespa asiática, por Procedimiento Abierto Armonizado, para la Empresa Pública de Servicios Agrarios Gallegos, S.A. (SEAGA, S.A.)

Expediente: PcPG/2026/827893

Contrato de suministros formalizado por Empresa Pública de Servizos Agrarios Galegos, S.A. (SEAGA). Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 24452000. Adjudicado el 26 ago 2026 a MAJ AGROQUÍMICOS S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

457.682
Presupuesto base
378.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24452000
Publicación
28 abr 2026, 12:11
Fecha límite
1 jun 2026, 10:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAJ AGROQUÍMICOS S.L.U.
NIF
B70036181
Importe
73.610
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:23

Más licitaciones de Empresa Pública de Servizos Agrarios Galegos, S.A. (SEAGA)