Formalizada Servicios

S/007/2025: Servicios de mantenimiento de las aplicaciones informáticas Sical C/S, Sical C/S inmovilizado y patrimonio, Sical C/S elaboración y seguimiento de presupuestos, Conecta FACE, documento electrónico básico, firma electrónica SICAP Y GITC-TRB gestión tributaria, por un periodo de un año prorrogable por otro más.

Expediente: 2359/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real en Cádiz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 31 mar 2025 a T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU. Se recibió 1 oferta.

16.799
Presupuesto base
33.598
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
25 mar 2025, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU
NIF
A81608077
Fecha
31 mar 2025, 02:00
Importe
16.799
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real
NIF: P1102800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2025
Anuncio de Formalización 1 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (72 en Cádiz)

Abierta 2026-074

Servicio de despliegue y mantenimiento de una Suite de RRHH en la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

114.000 €

Abierta 45/26 NEG

Servicio de mantenimiento y soporte de la solución software "Sistemas Web para la Adminsitración Local" SWAL por un año.

15.159 €

Abierta 44/2026

Servicio de Plataforma Integral de Interoperabilidad según ley 40/2015, de 1 de octubre, de Régimen Jurídico del Sector Público.

11.710 €

Abierta 2026-066

Sistema de supervisión remoto de ayudas a la navegación SaaS

13.500 €

Abierta 2026-059

Sistema de lectura de matrículas y contenedores de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras.

97.100 €

Abierta 5100071191_SERV.CONTR.PRODUCC.SIST.CONTR.PLAT

Contratación servicios de producción y equipos especiales relativos a Sistemas Control de Plataforma con destino al programa de la Fragata F110 en el que actualmente participa el Departamento de Producción Sistemas Cartagena

65.350 €

Abierta 5100071194 SERV.CONTR.PRODUCC.SIST.CONTR.PLAT

Contratación servicios de producción relativos a Sistemas Control de Plataforma con destino al programa F110 en el que actualmente participa el Departamento de ELECTRÓNICA SISTEMAS DE PLATAFORMA

65.350 €

Formalizada 26_09_L2_22

2022/197_r2-ugc puerta tierra. distrito de atención primaria bahía de cádiz-la janda

554 €

Formalizada 2024/SRA/000003

Contratación del servicio de renovación, implantación y mantenimiento de la plataforma de administración electrónica del Ayuntamiento de Algeciras.

290.000 €

En evaluacion 7/26

Servicio de venta de entradas para los espacios escénicos municipales del Excmo. Ayuntamiento de La Línea de la C., por plazo de cuatro años

24.787 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real