Formalizada Servicios

Revisión e mantemento de ascensores.

Expediente: BR20240024

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Brión en A Coruña. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 17 sep 2024 a GENERAL ELEVADORES XXI, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

11.130
Presupuesto base
22.261
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50750000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
13 jul 2026, 12:57
Fecha límite
9 ago 2024, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
GENERAL ELEVADORES XXI, S.L.
NIF
****6325*
Fecha
17 sep 2024, 02:00
Importe
3.840
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Brión
NIF: P1501300F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 9 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 sep 2024
Anuncio de Formalización 18 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (50 en A Coruña)

Abierta PcPG/2026/829044

RET-ME-026-0181: Contratación menor de soporte de servidores de grabación para Retegal

11.495 €

Abierta 202615000003

Mantenimiento integral en los edificios de la Delegación del Gobierno en Galicia, en la localidad de A Coruña

74.036 €

Abierta P993/153/Y/26/2

Servicio de Mantenimiento e Inspección de los equipos, sistemas y componentes Contra Incendios

45.000 €

Abierta 2026/AR42U/00000783E

Sostenimiento de sistemas, equipos e instalaciones de vacío de Buques del Arsenal de Ferrol.

50.000 €

En evaluacion 2026/G/129

Administración y operación de activos TI de seguridad, Ágata y CSD de la Autoridad Portuaria de A Coruña.

95.468 €

En evaluacion 2026/AR42U/00000228E

Acuerdo marco para el servicio de mantenimiento y reparación de equipos de ayuda a la navegación instalados en fragatas (F-100), BACs (Patiño y Cantabria) y patrulleros clase Serviola, Arnomendi, Carnota e Intermares apoyados por el Arsenal de Ferrol

400.000 €

En evaluacion SCQ-42/2026

Servicio De Mantenimiento De Xovis

19.500 €

Formalizada PcPG/2025/825710

CRT-2025-0028:Servicio de mantenimiento de la plataforma de automatización del estudio de continuidad de la Corporación Radio y Televisión de Galicia, S.A.

42.653 €

En evaluacion 15/VC-161/26

Servicio de mantenimiento integral y de porteo, carga, descarga, apoyo y conductor con vehículo de la empresa adjudicataria en las Instalaciones del edificio Sede de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de A Coruña y sus Centros Dependientes para el ejercicio 2027.

150.718 €

En evaluacion 629/2026

Mantenimiento de las instalaciones eléctricas de alta tensión de la APFSC

41.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Brión