Adjudicada Servicios

Revisión Depósito Combustible

Expediente: VGO-40/2026

Contrato de servicios adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Pontevedra. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 90913200. Adjudicado el 27 abr 2026 a INGENIERIA DE GESTION INDUSTRIAL SL. Se recibieron 2 ofertas.

205
Presupuesto base
2.025
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
90913200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
29 abr 2026, 09:33
Fecha límite
23 abr 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA DE GESTION INDUSTRIAL SL
NIF
B13102009
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
204
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (90 en Pontevedra)

Abierta 202601JC0004

Servicio de limpieza de las instalaciones de la Unidad de Tramitación de Expedientes de Extranjería ubicada en la C/ García Barbón 34-36 en Vigo (Pontevedra).

28.469 €

Formalizada PcPG/2025/826107

AB-ASP1-25-021. Servicio de prevención de riesgos ambientales en determinados puntos de generación de residuos peligrosos en los hospitales de él ASPS

65.529 €

En evaluacion 51918-446

Servizo de recollida selectiva, transporte e valorización dos restos vexetais que se producen por mor das labores propias do coidado, conservación e mantemento das zonas verdes do parque do Castro, así como os producidos naquelas zonas verdes de nova creación, antes de que poidan ser incluídas no mantemento da empresa concesionaria

18.182 €

En evaluacion CT 92/2024

Prestación del servicio de limpieza, recogida de papel para su destrucción certificada y desinfección de edificios e instalaciones dependientes del ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa (3 lotes).

3.209.479 €

Formalizada PcPG/2021/803718

Servicio de explotación, conservación y mantenimiento de la estación depuradora de aguas residuales de los Placeres. Pontevedra (Pontevedra). Clave del expediente: OH.836.1235

10.192.194 €

Formalizada PcPG/2026/828641

Servicio de limpieza de aseos públicos en la temporada estival (Lanzada, Raeiros, Area de la Cruz, Area Grande, Area de las Pipas y O Corgo)

39.516 €

Formalizada TEC0006426

Servicio de recogida, transporte y eliminación de subproductos de origen animal no destinados al consumo humano (SANDACH), procedentes del Centro de Acogida de Animales de Armenteira, en Meis (Pontevedra). Simplificado abreviado

18.000 €

En evaluacion 3510/2025

Servicio de recogida y gestión de productos y subproductos orgánicos marinos para su posterior aprovechamiento, procedentes del tratamiento y procesado de la pesca y del marisco comercializado en el Puerto Pesquero de Vigo

98.700 €

En evaluacion 1532/2026

Servicio de limpieza, retirada y gestión de los residuos del Puerto Pesquero de Vigo

2.389.900 €

Formalizada TSA0076442

Servicio de gestión de residuos procedentes de actuaciones de restauración de suelos y zonas afectadas por la minería en diferentes puntos de la provincia de Pontevedra, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration-EU.

41.691 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación