Reurbanización de la Calle Doctor Fleming de Torre del Mar. Tramo Calle Miguel Hernández - Calle Eduardo Iglesias Pérez

Expediente: AVM.OBR-2025000005

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vélez-Málaga en Málaga. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 26 feb 2026 a PROBISA VIAS Y OBRAS SLU. Se recibieron 5 ofertas.

487.583
Presupuesto base
487.583
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:18
Fecha límite
11 nov 2025, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROBISA VIAS Y OBRAS SLU
NIF
B85826899
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
468.421
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vélez-Málaga
NIF: P2909400J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 mar 2026, 21:56

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vélez-Málaga