Formalizada Servicios

Retirada de cadáveres de animales de la vía pública del T.M. de Orihuela y del Centro de Protección Animal.

Expediente: 10347/2024

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90500000. Adjudicado el 26 dic 2024 a SERVICIOS DE INCINERACION ANTOMAR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

34.500
Presupuesto base
51.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90500000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
24 abr 2026, 14:27
Fecha límite
14 oct 2024, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS DE INCINERACION ANTOMAR, S.L.
NIF
B54108725
Fecha
26 dic 2024
Importe
34.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
NIF: P0309900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026, 14:27
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026, 14:27
Fin Plazo Presentación 14 oct 2024, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 dic 2024
Anuncio de Formalización 14 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 04:06

Mismo sector y zona (90 en Alicante/Alacant)

Abierta 1665/2026

Limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot

110.245 €

Abierta CMAYOR2026MALTA0001

Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos y fracción orgánica de recogida selectiva desde la Planta de transferencia de RU de Denia hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello.

1.207.760 €

Abierta 202600000023

Contrato de recogida de residuos solidos del centro penitenciario alicante cumplimpiento

118.000 €

Abierta 5925/2026

Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros.

14.822 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0076

Servicio de transporte de residuos desde la planta de transferencia de VAERSA en Benidorm hasta la planta de tratamiento de Campello

1.198.900 €

Abierta 1656443Q /2025-GENSEC

Servicio de recogida y transporte de residuos urbanos mediante sistema puerta a puerta y Limpieza viaria de Banyeres de Mariola 2025

502.058 €

Abierta 2026_022

Servicio de limpieza de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

7.258.660 €

Adjudicada 1598/2025

servicios mantenimiento edar (depuradora) La Montañosa

48.007 €

Formalizada 1/2024

Servicio de Recogida y transporte de residuos municipales en dos lotes

1.715.733 €

Formalizada TSA000075564

Conclusión del Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Alicante con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

4.000.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela