Retirada de amianto y reposición de las cubiertas en cinco centros educativos de educación secundaria de la isla de Gran Canaria:I.E.S. Primero de May, I.E.S. Pérez Galdós, I.E.S. Feria del Atlántico, I.E.S. Joaquín Artiles e I.E.S. Vega de San Mateo.

Expediente: OBR/2025/0000154641

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45262660. Adjudicado el 17 jun 2026 a RECICLAJES GONZALEZ MONTORO S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

1.369.672
Presupuesto base
1.369.672
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262660
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
18 dic 2025, 00:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RECICLAJES GONZALEZ MONTORO S.L.
NIF
B76704188
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
239.623
Ofertas recibidas
4

Documentos

(31)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias