Formalizada Servicios

Retimbrado Botellas Nitrógeno Camión Autoextintor B1

Expediente: VGO-8/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Pontevedra. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 50100000. Adjudicado el 13 feb 2026 a GASES REFRIGERANTES E INDUSTRIALES FERNANDEZ SL. Se recibieron 2 ofertas.

1.150
Presupuesto base
1.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
50100000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
12 feb 2026, 14:30
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GASES REFRIGERANTES E INDUSTRIALES FERNANDEZ SL
NIF
B36781862
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
580
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 14 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (50 en Pontevedra)

Abierta 202601JC0005

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de la Unidad de Tramitación de Expedientes de Extranjería ubicada en la C/ García Barbón 34-36 en Vigo (Pontevedra) por un periodo de 12 meses prorrogables hasta un máximo de 24 meses más

23.810 €

Abierta 2026048685

Servicio de soporte y mantenimiento de la infraectructura de almacenamiento de cabinas Unity de la Diputacion de Pontevedra

69.670 €

Abierta 2094/2026

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del Puerto Pesquero de Vigo (SEM-341)

1.975.574 €

Abierta 35339/26

Servicio para renovación de certificados y trabajos de mantenimiento con varada del Buque Oceanográfico Ramón Margalef destinado a la Unidad de Tecnología Marina de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

1.650.000 €

Formalizada 36/PR-153/26(VC251/25/SE/PASA)

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de 2 arcos de seguridad y 2 escáneres de la DP del INSS de Pontevedra.

5.200 €

Formalizada 33469/25

Servicio técnico de mantenimiento de los equipamientos de la planta de cultivos del Centro Oceanográfico de Vigo del Centro Nacional Instituto Español de Oceanografía (COV-IEO), de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC).

108.500 €

Formalizada 2024052159

Servicio de soporte y mantenimiento integral de los sistemas de videovigilancia contra la intrusiión y control de accesos de la Diputación de POntevedra

92.071 €

Formalizada 36/PR-148/26(VC-193/25/SE/PAS)

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones y equipos eléctricos, puertas automáticas y fontanería, mantenimiento correctivo de instalaciones de voz y datos y pequeñas reparaciones (lote 1) y mantenimiento sistemas climatización y aire acondicionado (lote 2) en edificio sede DP INSS de Pontevedra y sus centros dependientes.

23.120 €

Formalizada 1265/2025

Mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo del circuito cerrado de TV, controles de acceso, electrónica de red y red wifi de la Autoridad Portuaria de Vigo. SEM 329

274.437 €

Formalizada 52694-444

O mantemento e conservación dos elementos de transporte vertical do Concello de Vigo para o seu correcto funcionamento en condicións de seguridade, consonte á normativa aplicable.

515.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación