Restitución tubería paso cauce río Guadalbullón; emergencia reposición de infraestructuras hidráulicas de la provincia de Jaén por fenómenos meteorológicos adversos.

Expediente: CO-2026/999

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 13 may 2026 a INHOSA OBRAS HIDRÁULICAS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

190.336
Presupuesto base
190.336
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
20 may 2026, 08:22
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INHOSA OBRAS HIDRÁULICAS, S.A.
NIF
A23569940
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
190.336
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén