Restitución provisional de la conexión calle Nicolás Estévanez con la calle Simón Bolivar y acceso a la GC-1

Expediente: 26OP003

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 1 sep 2026 a LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

188.184
Presupuesto base
188.184
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
10 jun 2026, 12:06
Fecha límite
30 jun 2026, 17:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.
NIF
A35069863
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
188.184
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria