Abierta 10 sep 2026 (9d 3h) Obras

Restauración y puesta en valor de la torre medieval del conjunto amurallado de Xodos

Expediente: 232/2026

Contrato de obras publicado por Pleno del Ayuntamiento de Chodos - Xodos en Castellón/Castelló. Categoría CPV 45000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 10 sep 2026.

114.357
Presupuesto base
114.357
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
31 ago 2026, 07:09
Fecha límite
10 sep 2026, 23:59 (9d 3h)

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Chodos - Xodos
NIF: P1205500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 10 sep 2026
Finaliza en 9 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (45 en Castellón/Castelló)

Abierta 3/2026

Proyecto para el estudio arqueológico y la consolidación del sector de la liza sureste, torre T02 y foso del castillo de Ain (Fase IX)

96.001 €

Abierta 2353/2026

Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre

206.380 €

Abierta 17098/2026

El proyecto “REFORMA DE SALÓN DE PLENOS” CASA DE CULTURA pretende la reforma y adecuación del salón de plenos , en lo que respecta a zona de estrado, carpinterías, revestimientos e instalaciones. todo ello en respuesta a la propuesta planteada por la Alcaldía, con el objetivo de renovar el espacio teniendo en cuenta su antigüedad y deterioro

45.323 €

Abierta BURR 11654/2026-PM 4/2026

Ejecución de las obras del proyecto de rehabilitación de la Casa Museo Cardenal Tarancón aprobado por la Junta de Gobierno Local el 9 de julio de 2026.

157.080 €

Abierta 149/2026

Nueva obra de paso de viaducto sobre el barranco del Pinar (CV-195) en el término municipal de Montán

462.958 €

Abierta BURR 7969/2026-PM 10/25

Obras de construcción de un nuevo Centro Sanitario de Atención Primaria en el Puerto de Burriana (Castellón) financiado por la Generalitat Valenciana en el marco del Decreto-Ley 12/2025, de 22 de julio, del Consell.

1.652.804 €

Abierta 2126/2026

Contrato Obra ampliación Cementerio de Torreblabanca (5ª Fase)

130.579 €

Abierta 483/2026

Obras del Parque de Bomberos de Plana Alta

3.231.456 €

Abierta 179/2025

Pavimentación y Redes de Agua y Saneamiento Calle Cova de l'Oret y adyacentes

113.726 €

Abierta 106/2026

Obra de Excavación y Consolidación de las Salas Góticas del Interior del Recinto Superior del Castillo de Eslida

114.357 €