Adjudicada Contrato privado

Representación da Zarzuela "Dona Francisquita"

Expediente: PN 05101 26/55

Contrato de contrato privado adjudicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol en A Coruña. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312120. Adjudicado el 2 sep 2026 a DRAO PRODUCCIONES, SL. Se recibió 1 oferta.

14.990
Presupuesto base
20.412
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312120
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
3 sep 2026, 08:53
Fecha límite
25 ago 2026, 01:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
DRAO PRODUCCIONES, SL
NIF
B85392553
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
14.990
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol
NIF: P1503700E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 25 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:17

Mismo sector y zona (92 en A Coruña)

Abierta 2025/C004/000001

Servicios necesarios para el desarrollo y organización de actividades del programa deportivo y cultural del Ayuntamiento de Abegondo

23 €

Abierta 211/2026/106

CONCESIÓN DE SERVICIOS (Directiva 2014/23/EU) para la explotación y gestión de los servicios y espacios deportivos comprendidos en el Complejo Deportivo de San Diego y en el Complejo Deportivo de Castrillón

Formalizada 239/2024/182

Celebración del Festival +Que Jazz, con los conciertos de Tia Carroll Band, el día 2 de julio de 2026 en la Plaza de Azcárraga y de Christian Mcbride Quinten, el día 9 de julio en el Teatro Colón.

49.504 €

Formalizada 239/2024/143

Celebración del concierto de Mikel Erentxun, la noche de San Juan, del 23 al 24 de junio de 2026 en la explanada del Palacio de Deportes de Riazor.

45.600 €

Formalizada 239/2024/103

Celebración del concierto de Ana Mena, el día 14 de diciembre de 2024 en el Coliseum.

12.000 €

Formalizada 239/2024/83

Celebración del Festival Resis de Música Contemporánea, en diversos emplazamientos de la ciudad del 3 de mayo al 1 de junio de 2026.

49.500 €

Formalizada 239/2024/74

Celebración del concierto de Raphael, el día 30 de noviembre de 2024 en el Coliseum.

12.397 €

Formalizada 239/2024/64

Celebración del concierto de Camilo, el día 8 de junio de 2024 en el Coliseum.

Formalizada 239/2024/60

Celebración del concierto de Bryan Adams, el día 16 de noviembre de 2024 en el Coliseum.

14.876 €

Formalizada 239/2024/44

Concierto de Valeria Castro, el día 28 de junio en el Teatro Colón

2.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol