Formalizada Suministros

Reposición equipo de producción de agua purificada Tipo I y Tipo II en el Laboratorio Agroalimentario de Extremadura.

Expediente: PSU/2025/0000091749

Contrato de suministros formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Cáceres. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 42912330. Adjudicado el 23 feb 2026 a GLT LAB SOLUTIONS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

19.150
Presupuesto base
19.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42912330
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
27 feb 2026, 19:17
Fecha límite
6 nov 2025, 16:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
GLT LAB SOLUTIONS, S.L.
NIF
B72892573
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
15.700
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:19

Mismo sector y zona (42 en Cáceres)

Formalizada PSU/2026/0000075730

Adquisición e instalación de una nueva máquina enfriadora para sustituir la existente para la climatización de la segunda planta el edificio del Servicio Fiscal de Cáceres, adscrito a la Dirección General de Tributos, de la Consejería De Hacienda, Administración Pública y Diálogo Social de la Junta de Extremadura

32.574 €

En evaluacion CON-SUMIN-2025000103

Suministro e instalación del equipo de climatización en el Palacio de la Isla

91.000 €

Formalizada 229/2026

Adquisicion de maquina barredora peatonal

22.560 €

Adjudicada 1126.261M

El presente contrato tiene por objeto el suministro de equipamiento tecnológico, maquinaria de fabricación digital y herramientas para el CIT Circular FAB Caminomorisco.

31.801 €

En evaluacion 1311/2026

Licencia de uso común especial del dominio público para la instalación de máquinas expendedoras en las piscinas municipales

397 €

Formalizada CS/06/1126026997/26/PAS

Suministro, adquisición, instalación y puesta en marcha de una enfriadora agua-agua de alta eficiencia del sistema de climatización del Hospital Ciudad de Coria.

133.000 €

Formalizada 2026/100021

Suministro con instalación de equipos de climatización para la OISS (Oficina integral de la Seguridad social ) en Plasencia. Cáceres

59.857 €

Formalizada 31/2026 SM PASS

Adquisición de una nueva encoladora fresadora para restablecer la capacidad productiva en las instalaciones de la Imprenta Provincial.

49.587 €

Formalizada 202617_CLM

Suministro e instalación de componentes para la reparación de la bomba de calor del sistema de climatización del edificio Museo de la Fundación Helga de Alvear

32.000 €

Formalizada CS/06/1126025575/26/PASA

Adquisición, instalación y puesta en marcha de una climatizadora para el edificio del centro de salud de Valverde del Fresno.

29.000 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura