Reparación y mejora del saneamiento en el núcleo de Beresmo

Expediente: PcPG/2026/828389

Contrato de obras formalizado por Concello de Avión en Ourense. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 10 jul 2026 a COVIASTEC, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

49.505
Presupuesto base
40.913
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
17 jun 2026, 12:11
Fecha límite
30 jun 2026, 01:55
Duración
3 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
COVIASTEC, S.L.
NIF
B32240210
Importe
45.554
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Concello de Avión

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Ourense)